Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

05.12.2017 15:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие нового дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 6 «Радуга»

5 декабря 2017 года в 10.30 часов состоялось открытие нового дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 6 «Радуга», расположенного по адресу: г.Ленинск, ул.Ленина, д.51.

Для открытия этого учреждения в 2013 году администрацией Ленинского муниципального района был разработан проект, а с 2015 года началась реконструкция здания, в котором ранее располагался колледж бизнеса. Сегодня в здании располагаются 5 дошкольных групп общей наполняемостью 100 мест, в том числе одна группа для детей раннего возраста до трех лет. Все помещения садика отвечают современным строительным и санитарным нормам. В здании предусмотрены групповые помещения (игровые, спальни, туалетные комнаты с кабинками), а так же дополнительные помещения: физкультурно-музыкальный зал, кабинет педагога-психолога, учителя-логопеда. Детский сад оснащен полноценным медицинским блоком с кабинетом врача, процедурным кабинетом и изолятором. В помещении пищеблока находится современное оборудование для переработки продуктов питания и приготовления качественной пищи.

На участке имеются прогулочные веранды, игровые и спортивная площадки, оборудованные малыми формами для развития двигательной и игровой деятельности детей.

Строительство нового детского сада осуществлялось в рамках государственной программы Волгоградской области "Развитие образования" на 2014 — 2020 годы" и муниципальной программы "Развитие дошкольного образования в Ленинском районе" на 2015-2018 годы на условиях софинансирования. Общий объем средств из федерального, регионального и муниципального бюджетов, направленных на строительство и оборудование нового детского сада, составляет 38 611, 700 тысяч рублей.

Всего в Ленинском муниципальном районе по данным Росстата на 1 января 2017 года 2996 детей дошкольного возраста. Общее количество мест в дошкольных образовательных организациях — 1113. На сегодняшний день охват дошкольным образованием муниципальными дошкольными образовательными организациями от общего числа детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет составляет 34% и с вводом нового дошкольного учреждения эта цифра каждый день растет.

Благодаря участию в государственной программе и открытию еще одного дошкольного образовательного учреждения в Ленинске ликвидирована очередь среди детей от 3 до 7 лет и активно ведется работа по удовлетворению потребности среди детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет в услугах дошкольного образования, присмотра и ухода не только среди детей федеральных льготников, но и среди детей из общей очереди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83