Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

13.02.2017 10:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покровском и Царевском сельских поселениях Ленинского муниципального района прошли отчетные собрания органов местного самоуправления перед населением.

Глава Покровского сельского поселения А.А.Куцубин в своем выступлении рассказал о проделанной работе администрацией Покровского сельского поселения в 2016 году, об организациях, действующих на территории Покровского сельского поселения, о том, как формируется бюджет поселения, на какие цели и мероприятия расходовались бюджетные средства в 2016 году, отметив, что бюджет Покровского сельского поселения на 87 % дотационный. 

Глава Покровского сельского поселения А.А.Куцубин в своем выступлении рассказал о проделанной работе администрацией Покровского сельского поселения в 2016 году, об организациях, действующих на территории Покровского сельского поселения, о том, как формируется бюджет поселения, на какие цели и мероприятия расходовались бюджетные средства в 2016 году, отметив, что бюджет Покровского сельского поселения на 87 % дотационный. Финансовые средства из бюджета поселения направлялись на такие мероприятия как: благоустройство, обеспечение пожарной безопасности, защита населения и территории от ЧС, молодежная политика, культура и другие. Отсутствие финансовой возможности не позволило полноценно решить часть жизненно важных вопросов, таких как уличное освещение в с.Покровка, вывоз мусора с временных площаддок ТБО. В заключении был подведен итог о том, что в целом работа была проведена в пределах  бюджетного финансирования, с соблюдением целевого порядка расходования средств бюджета Покровского сельского поселения. С докладами о проделанной работе также выступили председатель ТОС «Покрова» К.А. Рыжий, директор МКУК «Покровский ЦКиД» С.А. Кононов. На собрании жителями Покровского сельского поселения поднимались вопросы, касающиеся благоустройста населенных пунктов и вывоза ТБО, работы МКУК «Покровский ЦКиД» с людьми пожилого возраста, работы медицинского учреждения, содержания дороги. На все вопросы жителям были даны исчерпывающие ответы главой Покровского сельского поселения А.А. Куцубиным, художественным руководителем МКУК «Покровский ЦКиД» Э.Н. Кононовой, присутствующими на собрании  главным врачом ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» Е.А. Крайновым, представителем дорожной службы С.В. Рыжкиным.  Жители обратились к главе администрации Ленинского муниципального района Н.Н. Варваровскому с просьбой изыскать возможность отремонтировать одно из помещений в здании начальной школы, а также с вопросом о том, возможно ли поменять расписание рейсового автобуса до с.Покровка. Жители единодушно признали работу администрации и главы Покровского сельского поселения удовлетворительной, работу ТОС «Покрова» также признали удовлетворительной.

 Перед своими жителями отчитался и глава Царевского сельского поселения А.З. Ахметов. В своем выступлении он подчеркнул, что главным на сегодняшний в Царевском сельском поселении  остается вопрос о наведении порядка и чистоты на улицах, около домовладений. Также обратился к жителям провести уборку территорий, прилегающих к домовладениям, в связи с участившимися пожарами не разводить костры, не сжигать мусор, сухую траву. А.З. Ахметов отметил, что в 2016 году Совет депутатов Царевского сельского поселения принял участие в конкурсе на лучший представительный орган Волгоградской области, на котором были определены призовые места: три первых, три вторых и три третьих места. Совет депутатов Царевского сельского поселения занял первое место в конкурсе. На отчетном собрании директором МКОУ «Царевская СОШ» были обозначены проблемы по исполнению предписаний контролирующих органов, в том числе в отношении пожарной сигнализации, а также о замене школьного автобуса. Директор МУП «Лотос» призвал жителей своевременно вносить плату за воду, не допускать задолженностей, ведь от этого напрямую зависит стабильное функционирование местного коммунального предприятия и качественное и бесперебойное водоснабжение всего поселения. Жителями Царевского сельского поселения был поднят вопрос транспортного обеспечения, так как часто невозможно уехать в г.Ленинск из-за нехватки мест и обратно.

Глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н. Варваровский, принявший участие в обоих отчетных собраниях, рассказал жителям о том, что удалось сделать в районе в непростых финансовых условиях, о выделении из областного бюджета денежных средств  сельским поселениям на благоустройство, о предстоящем паводке, ответил жителям на все интересующие вопросы.

В заключении перед жителями с небольшими информационными докладами выступили представитель ГБУ Волгоградской области «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» И.В. Заев, директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Ленинскому району» И.Б. Сапункова, в Царевском сельском поселении также выступил с докладом  директор офиса «Мои документы» (МФЦ) в г.Ленинске В.В. Дерябин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17