14.02.2017 14:54 Вторник
Категории (2):

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 09.02.2017

В августе 2016 года в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Азиатский заслон — 2016» сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области совместно с сотрудниками полиции вблизи государственной границы в н.п. Кайсацкое у жителя Волгоградской области 1981 года рождения было обнаружены и изъяты наркотические средства растительного происхождения (марихуана и гашишное масло).

Органом дознания Управления по данному факту было зарегистрировано сообщение о преступлении, предусмотренного ч.1ст.228 УК РФ, и передано по подследственности в отдел МВД РФ по Палласовскому району. На основании материалов Управления полицейскими было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ.

Приговором Палласовского районного суда вышеуказанное лицо признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств», ему назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 5% заработной платы осужденного. Приговор суда вступил в законную силу.

Кроме того, в феврале 2017 года совместно с полицейскими в г. Палласовка Волгоградской области выявлен гражданин Российской Федерации, в домовладении которого обнаружено и изъято несколько свёртков с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, а также ёмкость с жидкостью.

В ходе проведённого исследования изъятых веществ установлено, что в изъятых свёртках также находилась марихуана и гашишное масло.

Кроме того, в результате проведенного комплекса проверочных мероприятий выяснилось, что указанный гражданин ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за различные правонарушения.

Материалы по данному факту по подследственности переданы в отдел МВД РФ по Палласовскому району, полицейскими возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

Пресс-служба Пограничного Управления

ФСБ России по Волгоградской области