09.02.2017 16:45 Четверг

Почитаем книги вместе

Автор: МБУК «Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека».

Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека приняла участие в Межрегиональной акции по продвижению чтения

Акция, получившая название «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России», приурочена ко дню рождения знаменитого писателя-натуралиста Михаила Михайловича Пришвина.

Пришвин по праву считается одним из певцов природы, завещавшим людям любить её, познавать её тайны, не стремясь что-то в ней ломать и переделывать. Сам писатель считал, что величайшее достижение человеческих усилий — ребёнок, воспитанный в убеждении, что он всегда должен быть на стороне природы, обязан защищать и оберегать её.

В рамках акции 7 февраля учащиеся 4 «б» класса МКОУ «Ленинская СОШ №1» посетили Ленинскую межпоселенческую центральную районную библиотеку (отдел «Детская библиотека»). Для ребят была приготовлена литературная игра — путешествие по творчеству М.М. Пришвина «Сказки доброго волшебника». Также была оформлена книжная выставка, показана видео-презентация, зачитаны рассказы писателя «Дятел», «Ёж», «Изобретатель» и др. В конце мероприятия дети взяли книги М.М. Пришвина, которые им понравились.