Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

16.06.2017 19:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальные вопросы на рассмотрении у комиссии

На днях в кабинете заместителя главы администрации Ленинского муниципального района С.А.Цабыбина состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по социально-демографической политике. На заседании были рассмотрены три актуальных на сегодняшний день вопроса.

По первому вопросу выступила ведущий специалист отдела образования администрации Ленинского муниципального района А.В.Сашкина.  Она рассказала о реализации мероприятий по профилактике суицидального поведения среди обучающихся образовательных учреждений и методах повышения уровня профессиональной комплектации специалистов по вопросу суицидального поведения несовершеннолетних. Алина Валерьевна подчеркнула, что в последнее время данный вопрос, к сожалению, является актуальным. И важным является не оставить его без внимания. Решением комиссии стала активизация работы в части профилактики суицидального поведения среди подростков возрастной группы риска 12-16 лет, усиление контроля за реализацией мероприятий, включенных в планы воспитательной работы образовательных учреждений, незамедлительное информирование Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области о выявленных фактах продажи продукции, содержащей призывы суицидального характера, а также увеличение охвата молодежи досуговой деятельностью в кружках и секциях.

О мероприятиях, направленных на совершенствование профилактики и организации медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями,  докладывал заведующий поликлиникой ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» Д.А.Крайнов.

Начальник отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения А.В.Кошевенко проинформировал членов комиссии о мерах по сокращению числа дорожно-транспортных происшествий и снижению травматизма на дорогах Ленинского муниципального района.

По всем вопросам членами комиссии были приняты соответствующие решения.

 

 

Секретарь межведомственной комиссии

по социально-демографической политике

 в Ленинском муниципальном районе                                    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7