Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

30.06.2017 11:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика правонарушений – на особом контроле

Автор: А.В. Зайцев.
начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района

28 июня 2017 года в кабинете заместителя главы администрации Ленинского муниципального района С.А.Цабыбина состоялось  очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ленинского муниципального района.

Согласно плана комиссии на повестку дня было вынесено три вопроса. По первому вопросу с докладом выступил  директор ГКУ «ЦЗН по Ленинскому району»  Д.А.Семенков. Он проинформировал членов комиссии об организации занятости и трудоустройства несовершеннолетних во время летних каникул.

 По второму вопросу, а именно, меры, принимаемые субъектами системы профилактики, направленные на предупреждение повторных преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, содокладчиками выступили начальник ОУУП и ПДН, майор полиции А.И.Хорошко и специалист по молодежной политике МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» В.А.Кольянко. Алена Иосифовна подчеркнула, что за первое полугодие  2017 года не выявлено ни одного повторного преступления и правонарушения среди несовершеннолетних. А это, в свою очередь, заслуга совместных действий всех субъектов профилактики. 

По третьему вопросу доложила также А.И.Хорошко. Она рассказала о работе, проводимой отделом МВД России по Ленинскому району по исполнению №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». На сегодняшний день на территории Ленинского муниципального района ведется определенная  работа  по созданию и привлечению народных дружин к охране общественного порядка и участия их в социальной жизни района. В частности, ДНД г.Ленинска уже принимает активное участие в охране общественного порядка при проведении различных культурно – массовых мероприятий. 

По всем рассматриваемым вопросам вынесены соответствующие решения.

 

Секретарь межведомственной

комиссии по профилактике

правонарушений на территории

Ленинского муниципального района                                              С.В.Маслова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6