30.01.2018 15:58 Вторник

Сельский сход в селе Каршевитое

29 января текущего года состоялась рабочая поездка главы администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровского в Каршевитское сельское поселение.

Перед встречей с жителями поселения глава района посетил и поздравил с 90-летним юбилеем жительницу села Гладышеву Тамару Григорьевну. Николай Николаевич поблагодарил Тамару Григорьевну за добросовестный труд и пожелал крепкого здоровья, уважения и почета со стороны близких и родных и мирного неба над головой.

После в МКУК "Каршевитский ЦКД" состоялся сход жителей. На сходе присутствовали управляющий делами Н.Ю.Чернышёва, консультант аппарата главы С.В.Маслова, главный врач ГБУЗ "Ленинская ЦРБ" Д.А.Крайнов, директор ГКУ "Ленинский центр социальной защиты населения" И.Б.Сапункова, заместитель начальника полиции (по ООП) С.Ю.Сорокин, временно исполняющий обязанности начальника отделения участковых уполномоченных Р.С.Пурпасов, участковый уполномоченный полиции Круженко В.А., начальник ГПУ ВО "Ленинская райСББЖ" А. А. Шустов, консультант инспекторского отдела областного комитета ветеринарии А.В.Морозов, жители поселения.

Глава Каршевитского сельского поселения Ю.А.Петров отчитался перед населением о проделанной работе администрации за 2017 год. В отчете была представлена информация по исполнению бюджета поселения, по организации мероприятий по благоустройству и озеленению подведомственной территории. По окончании выступления жители задали интересующие вопросы: о ремонте и содержании дороги, ведущей к селу, о ремонте общественных колодцев, об установке электросчетчиков. На все заданные вопросы жители получили подробные разъяснения.

С краткими итогами социально — экономического развития района за 2017 год озанокомил всех присутствующих глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский. Николай Николаевич отметил, что благодаря слаженному труду жителей района, практически во всех сферах жизнедеятельности достигнуты положительные результаты, есть определенные планы по дальнейшему росту основных показателей.Также жителей Каршевисткого поселения порадовала новость о приобретении для села в 2018 году нового автомобиля высокой проходимости.

Главный врач ГБУЗ "Ленинская ЦРБ" Д.А.Крайнов рассказал присутствующим о мерах, принимаемых по улучшению медицинского обслуживания населения на селе, о возможности и методах заранее записаться к необходимому специалисту. Также Дмитрий Александрович рассказал о нововведении, а именно об экстренном номере телефона и призвал всех при вознокновении проблем, незамедлительно обращаться. В режиме живого диалога главный врач ответил на насущные вопросы сельчан.

Актуальным вопросом последнее время стало распространение африканской чумы свиней. Консультант инспекторского отдела областного комитета ветеринарии А.В. Морозов проинформировал о ситуации в этом направлении в целом по Волгоградской области и призвал соблюдать правила содержания свинопоголовья.

А.А. Шустов, начальник ГПУ ВО "Ленинская райСББЖ", обратился с просьбой регулярно прививать скот и достоверно сообщать о численности поголовья.

Также на сходе слово было предоставлено заместителю начальника полиции (по ООП) С.Ю. Сорокину. Сергей Юрьевич представил жителям участкового уполномоченного полиции по Каршевитскому поселению Круженко В.А. и продиктовал контактные номера телефонов для связи и оказания необходимой помощи.

Директор ГКУ "Ленинский центр социальной защиты населения" И.Б. Сапункова рассказала сельчанам о видах социальных выплат и ответила на заданные вопросы.

В целом, было принято решение признать работу администрации Каршевитского сельского поселения удовлетворительной.