Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

01.10.2018 12:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два юбилея в один день

28 сентября сразу две жительницы г. Ленинска Кривошлыкова Евдокия Антоновна и Тонконогова Любовь Матвеевна отметили свое 90-летие.

В этот день поздравить заслуженных и уважаемых женщин приехали начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Александр Владимирович Зайцев и заместитель председателя Ленинского районного Совета ветеранов войны и труда Тамара Петровна Горемыкина. Обе женщины были приятно удивлены, когда увидели пришедших гостей с цветами и подарками. Особенно их растрогало персональное поздравление Президента России Владимира Владимировича Путина, которое зачитал им Александр Владимирович.

И Евдокия Антоновна и Любовь Матвеевна прожили долгую и разную, что естественно, жизнь. Но объединяет их одно: когда они, будучи 13-летними девчонками, узнали о начале Великой Отечественной войны. И несмотря на свой столь юный возраст, обе сразу же включились в борьбу с врагом. Нет, они не сражались с фашистами на фронте, но своим самоотверженным трудом в тылу они внесли свой вклад в нашу общую Великую Победу!

Подготовил: отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16