Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

16.10.2018 17:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город мастеров

В Ленинском районном музее подведены итоги районного конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества «Город мастеров-2018»

Конкурс проводился с целью сохранения, возрождения и пропаганды декоративно-прикладного творчества, развития традиционной культуры на территории Ленинского муниципального района. Среди его организаторов – отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района, МБУК «Ленинский районный музей», МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» и давний друг и партнер нашего района — Детский благотворительный фонд «Ангелы надежды».

Заходя в музей, глаза посетителей буквально разбегаются от изобилия, красоты и креативности выставленных экспонатов. В этом году в конкурсе приняло участие 64 умельца. Что особенно приятно, среди них около половины составляют дети. На обозрение выставлено более шестисот работ. В связи с чем, жюри было чрезвычайно сложно выбрать победителей конкурса. Именно об этом в своем выступлении сказал начальник отдела по социальной политике районной администрации Александр Владимирович Зайцев, который особо отметил, что в нашем Ленинском районе живут и работают талантливые и творческие люди, своими руками создающие «настоящие шедевры искусства».

Итоги конкурса подведены, дипломы, грамоты и призы вручены победителям и участникам, а дети от Детского благотворительного фонда «Ангелы надежды» получили еще и подарки.

В следующем 2019 году районный конкурс «Город мастеров» будет проводится уже в 10 раз и методист Ленинского районного музея Наталья Михайловна Голова пригласила всех желающих принять в нем участие.

Подготовил: отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12