22.10.2018 17:40 Понедельник

Областная Эстафета районных (городских) Советов молодых педагогов Волгоградской области

19 октября 2018 года в рамках областной Эстафеты районных (городских) Советов молодых педагогов Волгоградской области в Ленинском районе состоялся Слет молодых педагогов «Время молодых», инициатором которого выступил Отдел образования администрации Ленинского муниципального района, территориальная (районная) организация Профсоюза Ленинского района и Совет молодых педагогов Ленинского района.

Слет проводился при поддержки комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Волгоградской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ, Совета молодых педагогов Волгоградской области.

В работе мероприятия приняли участие около 200 человек из 3 муниципалитетов Волгоградской области (Среднеахтубинского, Городищенского, Ленинского районов), г.Волгограда (Краснооктябрьского, Тракторозаводского, Дзержинского районов), г.Волжский.

С приветственным словом перед молодыми педагогами выступили: депутат Волгоградской областной Думы В.М.Струк, заместитель председателя Волгоградской областной организации Профсоюза С.Г.Зубкова, заместитель главы администрации Ленинского муниципального района С.А.Цабыбин.

В программе слета были предусмотрены мастер-классы, которые провели: победитель конкурса лучших молодых учителей Волгоградской области С.Г.Крамаренко, призер регионального конкурса «Учитель года» А.Н.Гервасовская, лауреаты регионального конкурса «Воспитатель года» Л.В.Дронова, Г.А.Кандалова. Участникам слета был показан фильм, рассказывающий об истории образования Ленинского района. Свои выступления гостям подарили воспитанники МКУДО «Ленинская ДЮСШ», МБОУДО «Ленинский ДЮЦ» педагогический коллектив МКДОУ «Детский сад №6 «Радуга», молодые педагоги Ленинского района.

Мероприятие завершилось передачей символа областной Эстафеты от Совета молодых педагогов Ленинского района Совету Краснооктябрьского района.

Н.В.Потемкина, главный специалист администрации Ленинского муниципального района