Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

31.10.2018 15:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие парка культуры и отдыха в п.Степной

С широким размахом отпраздновали День села в п. Степном. Его здесь издавна отмечали ярко, широко и весело. Так было и в этот раз. И сельчане, и гости погуляли от души.

Сначала многочисленные зрители собрались перед Домом культуры на торжественное открытие детской игровой площадки и парка отдыха. Реконструкция парка проходила в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ленточку разрезала Глава Степновского сельского поселения Н.В.Корнеева и директор ООО «Волгоградсервис» Г.А.Гамаюнова. Наталья Владимировна поздравила присутствующих с этим радостным событием и пожелала, чтобы парк стал любимым местом для детей и взрослых. Всем здесь найдётся уголок по интересам, ведь парк состоит из пяти зон. Малышам будет весело полазить по детскому городку, скатиться с горки, покачаться на качелях. А молодёжь и люди постарше смогут посидеть на скамеечках или в уютной беседке, полюбоваться красивым видом. Радует глаз отреставрированный памятник «Павшим воинам землякам» и центральная часть с фонтаном. «Скамейка влюбленных» привлекает не только молодых, но жителей более старшего возраста. На площадке были установлены надувные батуты, карусель. Ребята могли покататься на аттракционах, а взрослые – отведать ароматного шашлыка. Ростовые куклы встречали ребят и проводили с ними игры, поразило ребят шоу мыльных пузырей. И куда не глянь счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

После открытия гости и жители поселка пришли в зрительный зал на праздничный концерт. Открылся концерт торжественной речью главы поселения Н.В.Корнеевой, где она поздравила всех с Днем села и поблагодарила за оказание помощи в благоустройстве парка отдыха. Также с поздравительными словами к сельчанам обратились помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации И.М.Гусевой В.П.Крайнова, исполняющий обязанности главы администрации Ленинского муниципального района О.Ф.Шалаева, депутат Волгоградской Областной Думы М.В.Струк. Выступающие пожелали жителям благополучия, а селу – дальнейшего процветания.

Зрителей порадовали разножанровые номера концертной программы, в которой приняли участие артисты, как говорится, от мала до велика.

Завершился концерт пожеланием сельчанам оставаться такими же добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием и уважением к себе и близким.

Администрация Степновского сельского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

912