Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

01.11.2018 11:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги второго конкурса 2018 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации

Объединенный экспертный совет подвел итоги второго конкурса 2018 года среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Претендовали на получение президентских грантов почти десять тысяч проектов из всех регионов страны. 2022 проекта признаны победителями конкурса, из них 583 проекта – из малых городов и сельской местности. Победителям конкурса будут направлены на реализацию проектов 4,7 млрд. рублей.

Среди победителей конкурса есть и участники из Ленинского муниципального района:

- в номинации «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан»: Ленинский историко-краеведческий проект «Ленинск: След в истории» Ленинской районной организации Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов", руководитель проекта – Малякина Татьяна Яковлевна, президентский грант на реализацию в сумме 367,353 тыс. рублей;

- в номинации «Поддержка проектов в области культуры и искусства»: проект «Кукольный театр «Колобовский балаганчик» организации территориального общественного самоуправления «Ахтуба» Колобовского сельского поселения, руководитель проекта – Лисицкая Анна Васильевна, президентский грант на реализацию в сумме 114,832 тыс. рублей.

Поздравляем победителей конкурса и желаем успехов в реализации проектов!!!

Начальник общего отдела Л.В.Ардюкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40