Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

19.11.2018 15:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сталинград в моём сердце

В минувшие выходные Ленинский центр по работе с подростками и молодёжью «Выбор» провёл очередную патриотическую акцию «Сталинград в моем центре», посвященную 76-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом

76 лет минуло с той поры, когда советские войска в назначенный командованием час обрушили на немецко-фашистских захватчиков сокрушительный артиллерийский удар и перешли в наступление на занятые врагом позиции под Сталинградом. В самом городе бои не прекращались ни на минуту. Красноармейцы мужественно сражались за каждый подъезд, дом и улицу. «Ни шагу назад» — этот приказ выполнялся неукоснительно и многие бойцы со всех братских республик Советского Союза навеки остались покоиться на Сталинградской земле. Мы, потомки поколения победителей, не имеем права забыть и преуменьшить подвиг защитников нашей Родины, ценой своих жизней остановивших фашизм.

Молодёжный центр «Выбор» в своей работе по воспитанию подрастающего поколения старается заинтересовать юношей и девушек славной историей нашего родного края. Специалисты центра регулярно проводят такие мероприятия как «Встреча поколений», «Акция памяти» и другие, направленные на воспитание в молодых людях понимания важности сохранения памяти о Великой Отечественной войне. Одна из них под названием «Сталинград в моём сердце» прошла накануне 76-й годовщины начала контрнаступления советских войск, дальнейшее успешное продвижение которых обеспечило коренной перелом во всей Второй мировой войне. Юные добровольцы молодёжного центра внимательно просмотрели презентацию о знаменательной дате, подготовленную специалистом МБУ «Выбор» Валентиной Алексеевной Кольянко. Юноши и девушки активно включились в последующее обсуждение тех далёких событий, вспоминали вклад наших земляков в разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом.

В заключение памятной акции молодые люди получили напутствие от организаторов и ознакомились с тематикой предстоящих учащимся испытаний в ходе запланированных специалистами молодёжного центра мероприятий, таких как: памятная акция «Никто не забыт, ничто не забыто» (в День неизвестного солдата), акция «Мы помним, мы гордимся» (в День Героев Отечества), тематическая викторина «Слава тебе, солдат-победитель!», встреча поколений «Герои и подвиги» (в День воина-интернационалиста), краеведческий круиз «Что значит имя улицы твоей» и др.

Подготовил: МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21