21.11.2018 11:19 Среда

Информация о проведении Единой информационной недели службы занятости населения, посвященной Международному дню инвалида

В регионе состоится единая информационная неделя службы занятости населения, посвященная Международному дню инвалидов

В целях формирования комплексной системы информационной поддержки граждан с ограниченными возможностями и расширения возможностей получения ими государственных услуг в сфере занятости населения, во всех городах и районах области с 26 по 30 ноября 2018 года будет проведена "Единая информационная неделя службы занятости населения, посвященная Международному дню инвалидов"

Неделя начнется с проведения центрами занятости населения Дней открытых дверей, где все присутствующие будут иметь возможность ознакомиться с перечнем государственных услуг, оказываемых органами службы занятости населения, и видами мероприятий, направленных на содействие в трудоустройстве инвалидов.

В рамках информационной недели будут организованы выступления руководителей центров занятости населения в администрациях муниципальных районов и городских округов по вопросам содействия трудоустройству лиц с ограниченными возможностями, проведены рабочие встречи с представителями работодателей, а также центрами занятости населения будут проведены специализированные ярмарки вакансий для инвалидов.