Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

06.11.2018 17:23 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месячник «Всё начинается с семьи»

С 1 по 30 ноября 2018 г. на территории г. Волгограда и Волгоградской области пройдет месячник, посвященный пропаганде семейных ценностей и традиций.

Целью месячника является привлечение внимания общественности к сохранению семейных ценностей, пропаганде ответственного родительства, укрепления института семьи в регионе, а также объединение усилий заинтересованных структур и ведомств всех уровней, направленных на повышение рождаемости, профилактику и снижение абортов.

Становится традицией проведение месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций, профилактике абортов. Третий год по инициативе Администрации Волгоградской области в ноябре проходят многочисленные мероприятия. Почему выбор пал на ноябрь? Ноябрь – необычный месяц в нашем календаре, на этот период приходится два праздника – День Отца и День Матери.

В рамках проведения месячника на базе государственного казенного учреждения Волгоградской области Центр занятости населения Ленинского района состоятся следующие мероприятия, график проведения которых, размещен в прикрепленном файле.

Все мероприятия будут сопровождаться трансляцией тематических видеоматериалов, распространением тиражированной печатной продукции по пропаганде главной ценности человека — детей и семьи.

Семья является непреходящей ценностью для развития каждого человека. Она играет важную роль в жизни государства, в воспитании новых поколений, обеспечении общественной стабильности и прогресса.

Главная цель любой семьи – формирование нового, более лучшего и более свободного поколения. Выполнять эту задачу семья сможет тогда, когда она основана на духовных ценностях, на духовном единении, которое нужно понимать не как одинаковость характеров и темпераментов, а как однородность духовных оценок, общность жизненных целей и принципов родителей и детей. Семья является хранителем традиционной русской культуры быта; через нее осуществляется историческая связь поколений.

Важнейшим условием благополучного развития общества остается формирование и сохранение приоритета семейных ценностей, именно потому в последние годы этому придается большое значение и внимание со стороны региональной и федеральной власти.

Ведущий инспектор центра занятости населения

Харитонова Н.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56