Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

17.12.2018 14:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Месяц БезОпасности»

Согласно статистике в этом году на территории Волгоградской области зарегистрировано 136 пожаров, в которых погибло 15 детей.

В период с 22.11.2018 г. по 08.01.2019 г. проводится Всероссийская акция «Месяц БезОпасности». Одно из организационно-профилактических мероприятий Акции – это установка в местах проживания многодетных, неблагополучных семей, имеющих несовершеннолетних детей, автономных пожарных извещателей.

В связи с этим администрацией Ленинского муниципального района и Волгоградским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, отделом социальной защиты населения района было принято решение о неотложном оборудовании домовладений 11 семей установками автономных пожарных извещателей.

Специалисты Волжского городского отделения ВДПО и представители социальной службы выехали по указанным адресам и в короткий срок установили данное оборудование.

Каждый домовладелец присутствовал при монтаже автономных пожарных извещателей. Монтаж оборудования производился в каждом имеющемся помещении, включая жилые комнаты, кухню и коридоры. Специалисты Волжского ГО ВДПО ознакомили домовладельцев с принципом работы извещателей. В каждой семье с детьми была проведена разъяснительная беседа о работе и сохранности данного оборудования.

Автономный пожарный извещатель служит для обнаружения возникновения возгорания в начальной стадии.

В ходе проведенной работы в домовладениях многодетных и неблагополучных семьей было установлено 42 автономных пожарных извещателя.

Комиссией в составе Председателя совета Волжского городского отделения ВОО ВДПО Бирюлиной В.Н., специалиста по социальной работе отделения приема граждан, социального сопровождения и организационно-технической работе ГКУ СО « Ленинский ЦСОН» Пашкевич Н.З., ведущего специалиста отдела по делам ветеранов, инвалидов и работы с семьей ГКУ СО «Ленинский ЦСЗН» Атлановой Т.В., старшего инспектора ОНД и ПР по г.Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Ягупова А.В.,

инспектора ПДН ОМВД России по Ленинскому муниципальному району Сайко А.К. была проведена приемка установленных автономных пожарных извещателей по адресам проживания малоимущих многодетных семей на территории Ленинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20