Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

21.12.2018 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар – совещание по национальным вопросам

20 декабря комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области провел в администрации Ленинского муниципального района семинар – совещание на тему «Реализация государственной национальной политики, правовое взаимодействие государства и религиозных объединений и задачи противодействия экстремизму»

На совещании присутствовали глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский, заместитель главы администрации Ленинского муниципального района С.А.Цабыбин, главы поселений, руководители структурных подразделений администрации, представители ОМВД России по Ленинскому району, руководители местных религиозных организаций и национальных общин.

После вступительного слова Н.Н.Варваровского присутствующие приступили к рассмотрению трех основных вопросов. По первому вопросу выступил заведующий сектором мониторинга и анализа межконфессиональных отношений комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Ю.Ю.Федоренков. Он рассказал о взаимоотношении государства, религии и общества в правовом поле Российской Федерации.

Оперуполномоченный Центра противодействия экстремизму Главного управления МВД России по Волгоградской области А.А.Гинейка проинформировал собравшихся о взаимодействии Центра противодействия экстремизму Главного управления Министерства внутренних дел России по Волгоградской области с органами государственной власти и местного самоуправления по вопросам профилактики правонарушений и преступлений в сфере межрелигиозных отношений.

О Федеральном законе о противодействии экстремистской деятельности рассказал помощник прокурора Ленинского района Д.С.Моисеев.

В завершении докладов выступающим были заданы вопросы и намечены пути дальнейшего тесного взаимодействия.

Консультант администрации Ленинского муниципального района С.В.Маслова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22