05.12.2018 13:22 Среда

Международный День инвалидов

3 декабря в зале Ленинского детско-юношеского центра состоялось мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов.

Открыла его председатель Ленинской местной организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Яковлевна Малякина печальным известием. Ушла из жизни заместитель председателя Ленинского районного совета ветеранов войны и труда, светлой души человек – Тамара Петровна Горемыкина. Тамара Петровна принимала активное участие в организации данного мероприятия. В память о ней ее любимые песни исполнил хор ветеранов, участницей которого являлась сама Тамара Петровна.

Продолжил мероприятие заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Сергей Александрович Цабыбин. Он вручил памятные знаки Губернатора Волгоградской области «75 лет Победы в Сталинградской битве» работникам культуры, учителям, членам Ленинского районного совета ветеранов войны и труда, в т.ч. и Горемыкиной Т.П., увы, уже посмертно.

Т.В. Байгарина – директор ГКОУ «Ленинская школа-интернат» представила вниманию зрителей фото-презентацию учреждения и рассказала о его работе. После чего девочки из школы для слабослышащих детей показали танцевальный номер, а ребята постарше исполнили жестами лирическую песню. Несмотря на свой недуг, дети с ограниченными возможностями учатся жить как все, быть как все. Выступление ребят тронуло до глубины души и не оставило равнодушным ни одного из присутствующих в зале.

Далее об услугах для людей с ограниченными возможностями и различной помощи им рассказали заместитель директора ГКУ «Центр социальной защиты населения по Ленинскому району» Т.В. Абрамова, заместитель директора ГКУ СО «Ленинский центр социального обслуживания населения» Т.А. Трофимова, заместитель главного врача ГБУЗ «Ленинская центральная районная больница» М.В. Колесниченко.

На все вопросы присутствующих ответил глава Ленинского муниципального района О.В. Некрасов.

Ведущий специалист отдела по социальной политике Н.В. Королева