Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

20.02.2018 15:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На страже детства

С 14 по 21 февраля 2018 года в библиотеках Волгоградской области, обслуживающих детей и подростков, проходит региональная акция «На страже детства».

Данное мероприятие приурочено к 100-летию со дня образования Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и проходит по инициативе Волгоградской областной детской библиотеки с целью формирования правовой культуры подрастающего поколения и приобщения детей к чтению.

В течение дня на различных библиотечных площадках нашего региона проходят встречи школьников со специалистами комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Отдел «Детская библиотека» МБУК «Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека» также принял участие в этой акции, которая прошла 19 февраля. В ней приняли участие учащиеся 7-х классов МКОУ «Ленинская СОШ №1». На мероприятие была приглашена член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского муниципального района майор полиции старший инспектор отдела ОУУП и ПДН МВД России по Ленинскому району Ефимова Е.В. Она рассказала об истории создания комиссии, ее деятельности и предназначении. Ею были озвучены номера телефонов доверия, подняты темы, по которым можно обратиться к консультантам, рассмотрены ситуации из школьной жизни, с которыми Евгения Васильевна столкнулась в своей работе.

Специалист библиотеки провел для участников встречи обзор литературы нравственно-правовой тематики, рассказал о книжных героях, с которых стоит брать пример, и которые могут стать настоящими друзьями и добрыми наставниками. Также в игровой форме были разобраны права и обязанности подростков и молодежи.

Подготовил: МБУК «Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10