Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

05.02.2018 10:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятный митинг

2 февраля — очень важная дата в истории нашей страны. В этот день отмечается один из Дней воинской славы России, день разгрома советскими воинами немецко-фашистких войск в Сталинградской битве.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие.

По сложившейся традиции 2 февраля на городском кладбище около Братской могилы состоялся памятный митинг, посвященный 75-й победе под Сталинградом и памяти солдат, погибших в боях. В мероприятии приняли участие представители администраций города и района, сотрудники учреждений и организаций, жители г.Ленинска и гости, школьники и волонтеры. Глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский поздравил всех присутствующих со знаменательной датой — 75-летием победы в Сталинградской битве: "В этот день мы чтим память тех, кто ценой собственной жизни стоял на защите мирных граждан и героически оказывал сопротивление врагу, тех, кто самоотверженным трудом ковал победу в тылу, кто позже восстановил разрушенный фашистами город". Николай Николаевич пожелал всем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла счастья, благополучия и теплого отношения родных.

Также со словами благодарности за боевой и трудовой подвиг к ветеранам войны обратились глава городского поселения г.Ленинск О.В.Некрасов и председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Т.Я.Малякина, которые подчеркнули неоценимый вклад в победу под Сталинградом.

С трогательными стихотворениями перед участниками митинга выступили учащиеся Варвара Слободских и Юрий Петренко. После чего присутствующие почтили светлую память всех погибших минутой молчания.

Завершился памятный митинг возложением цветов и венков к Братской могиле. После чего настоятель храма святого преподобного Андрея Рублева г.Ленинска иерей Сергий (Ноздрин) провел литию по усопшим.

Митинг не оставил равнодушными никого из собравшихся. В такие памятные дни задумываешься о самом главном, о возможности жить в благополучной и спокойной стране, под мирным и ясным небом, всегда помнить и чтить память героев, благодаря которым мы живем в свободной и великой стране.

Консультант администрации

Ленинского муниципального района С.В.Маслова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23