Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

30.03.2018 15:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции

В администрации Ленинского муниципального района 28 марта 2018 года прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе.

В администрации Ленинского муниципального района 28 марта 2018 года прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе, на котором были рассмотрены вопросы: О результатах работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Ленинского муниципального района и урегулированию конфликта интересов за 2017 год и о мерах профилактике коррупционных проявлений в образовательных учреждениях Ленинского муниципального района.

По указанным вопросам были заслушаны доклады секретаря комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Ленинского муниципального района и урегулированию конфликта интересов, главного специалиста Отдела образования администрации Ленинского муниципального района.

По результатам заседания были приняты соответствующие решения: решение № 1 от 28.03.2018 года межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе, которым рекомендовано секретарю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Ленинского муниципального района и урегулированию конфликта интересов активизировать работу в данном направлении, до 30 декабря 2018 года подготовить и предоставить Межведомственной комиссии по противодействию коррупции отчёт о работе комиссии за 2018 год. Решение №2 от 28.03.2018 года, которым было рекомендовано отелу образования администрации Ленинского муниципального района анализировать поступающие в отдел образования администрации Ленинского муниципального района заявления, обращения и звонки граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции; ввести в практику периодического освещения на совещаниях, семинарах, конференциях с руководителями и работниками образовательных организаций вопросов незаконного взимания денежных средств в образовательных организациях. Срок- постоянно.

В срок до 10 мая 2018 года представить в межведомственную комиссию подробную информацию о разработанных мероприятиях и принимаемых мерах по профилактике коррупции в образовательных организациях.

Отделу образования совместно с юридическим отделом администрации Ленинского муниципального района до 20.05.2018 года провести с руководителями образовательных организаций семинар по теме: «Профилактика коррупционных и иных правонарушений в свете изменений законодательства о противодействии коррупции».

О выполнении настоящего решения уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 01 июня 2018 года.

Кроме этого, администрация Ленинского муниципального района напоминает о работе «Телефона доверия» 8(84478)4-11-09, на который можно обратиться по фактам коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117