Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

21.05.2018 14:22 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведение итогов районного конкурса, посвященного Андрею Рублеву

В соответствии с планом мероприятий по духовно – нравственному воспитанию населения Ленинского муниципального района в 2018г. в период с 02.04.2018г. по 15.05.2018г. МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодёжью «Выбор» организовал и провёл районный конкурс, посвященный Андрею Рублеву – иконописцу и истории православия в Ленинском муниципальном районе.

Главной целью конкурса явилось привлечение интереса граждан Ленинского муниципального района к истории и жизни Русской Православной Церкви, а также приобщение участников к празднованию юбилейных дат Русской Православной Церкви.

15 мая 2018г. в читальном зале МБУК «Ленинской центральной библиотеки» прошел отборочный этап и награждение участников конкурса.

С поздравительным и напутственным словом ко всем присутствующим обратился настоятель храма преподобного Андрея Рублева иерей Сергий (Ноздрин).

В конкурсе приняли участие жители Царевского, Заплавненского, Колобовского, Степновского, Каршевитского сельских поселений, а также учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ №3, МКОУ «Ленинская СОШ №1», ГПБОУ №47 и др. Каждая работа была по своему необычна и несла глубокий смысл, порождающий в душах людей любовь к истории своей страны, Православной вере и конечно к друг другу.

В.А.Кольянко, специалист по работе с подростками и молодежью МБУ «Ленинский центр по работе с подростками молодежью «Выбор»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6