21.06.2018 11:03 Четверг

Обращение главы администрации Ленинского района в День памяти и скорби

Дорогие участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые жители Ленинского района!

22 июня – одна из самых скорбных и трагических дат в истории нашей страны. В этот день, 77 лет назад, фашистская Германия без объявления войны, вероломно напала на Советский Союз. Так началась жестокая и страшная война, горем и страданиями ворвавшаяся в каждый дом и унесшая миллионы жизней наших соотечественников.

Этот день является для нас днем памяти о страшной трагедии нашей страны и скорби о бесчисленных жертвах, погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях, умерших в тылу от ран, голода и лишений. Мы всегда в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, кто не щадил себя, совершая трудовые подвиги в тылу, кто так и не дожил, не дождался, не встретил дня Великой Победы.

Мы низко склоняем головы перед нашими дорогими ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, перед всеми, кто смог выстоять и победить в страшной войне. Ваша любовь к Отечеству, мужество и сила духа всегда будут служить примером потомкам. Мы помним и чтим тех, кого уже нет с нами.

В этот День памяти и скорби желаю всем нашим землякам чистого неба над головой, добра, согласия и благополучия.

Н.Н.Варваровский, глава администрации Ленинского муниципального района