Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

12.07.2018 16:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знамя семьи - любовь!

В Заплавненском сельском центре культуры и досуга «Родина» прошел праздничный концерт под названием «Знамя семьи — любовь!», посвященный Дню семьи, любви и верности.

В этот день поздравления и подарки принимали семьи со всех поселений Ленинского муниципального района, прожившие в браке свыше 25 лет либо воспитавшие 3-х и более детей. Эти семьи в своих поселениях по праву считаются образцом супружества, благочестия, взаимной любви, верности и уважения друг к другу.

Каждой семье, многие из которых приехали на праздник со своими детьми и внуками, теплые слова адресовали заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Сергей Александрович Цабыбин, главы поселений, протоиерей храма Святителя Николая Чудотворца Олег Поляков. Поздравления чередовались с красочными номерами художественной самодеятельности, подготовленными творческими коллективами сельских учреждений культуры Ленинского района.

Бурными аплодисментами зрительный зал встретил супружескую пару Гужвенко, которым Сергей Александрович Цабыбин вручил общественную награду — медаль «За любовь и верность». Александр Иванович и Валентина Александровна вместе прожили 63 года, воспитав четверых детей. И сегодня эти заслуженные и уважаемые люди гордятся не только своими детьми, но и девятью внуками и 3 правнуками.

Напоминаем, что День семьи, любви и верности — всероссийский праздник, который с 2008 года отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

Подготовил: отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22