Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

13.07.2018 14:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Легенда заплавинского спорта

В с. Заплавное состоялся турнир юных футболистов, посвященный 75-летию Александра Яковлевича Мололкина

Село Заплавное всегда было одним из самых спортивных населенных пунктов нашего Ленинского района. Во многом благодаря неравнодушию и любви к спорту жителей села, заплавинских спортсменов-энтузиастов. Одним из таких и является Александр Яковлевич Мололкин, который всю свою жизнь посвятил спорту и работе с детьми и молодежью.

Время пролетело не заметно и вот Александру Яковлевичу Мололкину уже 75 лет. Хотя пообщавшись с этим человеком, этого не скажешь. До сих пор Александр Яковлевич буквально «живет» спортом, на сегодняшний день работает спортинструктором по волейболу в спортивном клубе «Темп», помогает администрации поселения формировать команду для участия в межпоселенческой спартакиаде Ленинского муниципального района.

Турнир юных футболистов 2008-2010 годов рождения, который прошел недавно в селе Заплавное, был посвящен 75-летию Александра Яковлевича Мололкина. В турнире приняло участие пять команд из Ленинска, посёлка Куйбышев Среднеахтубинского района и, конечно, села Заплавное.

В перерыве между матчами юбиляра тепло поздравили глава Заплавненского сельского поселения Андрей Викторович Юдин, директор Заплавинской школы Галина Владимировна Кондратьева, а директор спортивного клуба «Темп», преемник и ученик А.Я.Мололкина Виктор Владимирович Колтунов подарил своему наставнику именную футболку.

В свою очередь начальник отдела по социальной политике администрации района А.В.Зайцев, вручивший Александру Яковлевичу Мололкину почетную грамоту главы администрации Ленинского муниципального района, также поздравил юбиляра, назвав его «легендой заплавинского спорта».

А победителем турнира в итоге стали гости из Среднеахтубинского района, На втором месте – «Темп-2» (тренер — В.В.Колтунов), набравший с победителем равное количество очков, но уступивший по числу забитых мячей. «Бронза» досталась «Темпу-3», на четвёртом месте — «Темп-1», на пятом — Ленинская ДЮСШ (тренер — А.В.Домрачёв). Лучшими игроками этого соревнования признаны вратарь Никита Ковалёв, Юсуп Баматгиреев, Александр Шабалин, Максим Ломовцев, Тимофей Клиновский. Награды призёры турнира получили из рук самого Александра Яковлевича Мололкина.

Данный турнир отныне станет традиционным и будет проводиться ежегодно.

Подготовил: отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50