Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

04.07.2018 15:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений в Ленинском муниципальном районе

На днях в администрации Ленинского муниципального района прошло очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений в Ленинском муниципальном районе.

На повестке дня стояло три вопроса. О реализации в 2017 году Комплексного плана мероприятий администрации Ленинского муниципального района по гармонизации межэтнических, межкультурных и межконфессиональных отношений доложили начальник отдела по социальной политике АВ.Зайцев и ведущий специалист отдела образования А.Г.Губина .

По второму вопросу выступили А.В.Зайцев и специалист МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» В.А.Кольянко. Они сообщили о работе по подготовке к таким праздникам как: «День любви, семьи и верности», «День флага» и проведение Престольного праздника Храма Андрея Рублева.

Также В.А.Кольянко отчиталась о проделанной работе в рамках муниципальной программы «Духовно – нравственное воспитание граждан в Ленинском муниципальном районе» за первое полугодие 2018 года и рассказала о плане реализации программы на второе полугодие.

По всем рассматриваемым вопросам приняты соответствующие решения и установлены сроки их исполнения.

Следует отметить, что население Ленинского муниципального района является многонациональным. На протяжении многих лет представители разных национальностей и вероисповеданий мирно и дружелюбно сосуществуют на территории района, уважительно и с пониманием относятся к традициям, вере и обычаям друг друга. Межнациональных конфликтных ситуаций, а также случаев резонансных бытовых конфликтных ситуаций с участием представителей различных национальностей на территории района не возникало. Все это – результат совместной работы субъектов профилактики межнациональных и межрелигиозных конфликтов района, которые делают все необходимое, чтобы и впредь обстановка в районе оставалась благоприятной и мирной.

С.В.Маслова, секретарь межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений в Ленинском муниципальном районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32