Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

28.08.2018 14:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межпоселенческий фестиваль национальных культур

Ярко и самобытно 24 августа в парке Царевского сельского поселения прошел межпоселенческий фестиваль национальных культур «Я, ты, он, она – вместе целая страна!». Данное мероприятие проводилось с целью сохранения, развития и пропаганды национальных культур, укрепления дружественных и культурных связей между народами, проживающих на территории Ленинского муниципального района, гармонизации межэтнических и межнациональных отношений

Идея провести фестиваль национальных культур в Царевском сельском поселении возникла не случайно. Недавно директор Царевского центра культуры и досуга Н.В.Ульев посетил V Всероссийский творческий фестиваль «Верим в село! Гордимся Россией!», который проходил в г.Ярославль. Отделом по социальной политике администрации Ленинского муниципального района было принято решение провести фестиваль национальных культур на районном уровне.

Всего в межпоселенческом фестивале национальных культур «Я, ты, он, она – вместе целая страна!» приняли участие 8 поселений нашего многонационального района. А именно, представители Маякского, Ильичевского, Колобовского, Коммунаровского, Бахтияровкого, Маляевкого, Царевского и Заплавненского сельских поселений.

Творческие коллективы сельских поселений выступили с номерами художественной самодеятельности и продемонстрировали присутствующим изделия декоративно-прикладного творчества. Также в мероприятии приняли участие специалисты МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор». В.Кольянко и О.Баширова порадовали детишек аквагримом. В целом праздник прошел в теплой и дружеской обстановке.

Н.В.Королева, ведущий специалист отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21