Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

24.09.2018 15:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучающий семинар для представителей некоммерческих организаций

21 сентября в администрации Ленинского муниципального района состоялся семинар для представителей некоммерческих организаций и сотрудников учреждений района.

На семинаре присутствовали представители некоммерческих организаций Ленинского района, Школы социальной активности, «Серебряные волонтеры» Ленинского районного Совета ветеранов войны и труда, руководители муниципальных учреждений, а также интересующиеся темой грантов жители района.

Главная тема семинара — социальное проектирование, бухгалтерский учет и отчетность в общественных и некоммерческих организациях.

Еленой Егоровной Хорошуновой, председателем Совета Волгоградской региональной общественной организации по защите прав и интересов граждан «Преодоление», были рассмотрены следующие вопросы: целевые средства общественных и некоммерческих организаций; виды налогообложения в НКО; бухгалтерская и налоговая отчетность НКО в ИФНС, ПФ, Статистику, Минюст; трудовой договор и договор гражданско-правового характера; социальное проектирование и составление бюджета в гранте Президента РФ и другие.

Семинар проходил в форме открытого диалога, все желающие смогли получить ответы на интересующие вопросы.

С.В.Маслова, консультант администрации Ленинского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11