Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

18.01.2019 16:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый чемпион

Подведены итоги чемпионата Ленинского муниципального района по волейболу среди мужских команд

Окончание прошлого года ознаменовалось для любителей волейбола триумфом команды «Gold Стар» в чемпионате Ленинского муниципального района. Причём победа в финале над извечными друзьями-соперниками из команды «Арена» была одержана впервые за последние три года. Так уж получается всё последнее время, что именно эти две команды неизменно встречаются в финале ежегодного первенства района по волейболу среди мужских команд. Третье место в борьбе с молодыми и амбициозными волейболистами из Ленинской СОШ №1 (тренер А.В.Кочнев) заняла команда Ленинской ЦРБ (капитан А.С.Корнеев).

Этот турнир является первым соревнованием волейбольного сезона и традиционно проводится отделом по социальной политике администрации района в течении двух завершающих календарный год месяцев. В нём, помимо двух уже упомянутых финалистов и дуэта команд, оспаривающих третье место, участвовало ещё четыре коллектива. «Виктория» и «Торпедо» — это команды, составленные из опытных любителей волейбола. Старшеклассники городских школ № 2 и № 3 под руководством преподавателей Д.С. Камынина и А.О.Трофимова также приняли участие в соревновании.

По регламенту в 56 матчах первой части чемпионата 8 команд по два раза встретились между собой и определили таким образом порядок мест в турнирной таблице. Затем, согласно занятым местам, они продолжили свой путь по турнирной сетке, где половина участников чемпионата закончили своё выступление на четвертьфинальной стадии, а четвёрка лучших команд продолжила бороться за медали. Матчи за третье и первое места состоялись в спортивном зале Ленинской ДЮСШ и обе игры между сильнейшими волейболистами района были яркими и динамичными. Как и предполагали организаторы качественная игра, настроенных только на победу команд, отличная площадка для игры и хорошие условия для зрителей, плюс информационное табло помогли создать в этот день уникальную атмосферу «большой игры».

Подготовил: специалист МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» А.В. Домрачев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20