01.10.2019 10:24 Вторник

День села – праздник общий!

В минувшие выходные в четырех поселениях Ленинского района прошли массовые народные гуляния, посвященные празднованию Дня села, ведь это всегда доброе и светлое торжество для большой и дружной семьи односельчан.

Веселыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и сердечными пожеланиями, подарками, песнями и танцами жители и гости Ильичевского, Степновского, Маякского и Коммунаровского поселений отметили свой праздник. В этих поселках с самого утра царила праздничная атмосфера: украшали территорию, расставляли столы, готовили национальные блюда, для детей работали аттракционы. Работники учреждений культуры подготовили праздничную программу насыщенную яркими номерами художественной самодеятельности. На Дне села по традиции чествовали лучших жителей, не равнодушных к внешнему облику своей территории, юбиляров 70, 75, 80, 85 лет, супружеские пары, прожившие вместе 50 лет, новорожденных и первоклассников. Торжественные мероприятия посетили гости из района и области. Глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов сердечно поздравил жителей Степновского и Коммунаровского поселений. Заместитель главы Ленинского муниципального района О.Ф. Шалаева от всей души пожелала здоровья, мира и благополучия жителям Ильичевского поселения. В п.Маяк Октября состоялся тройной праздник: 90 лет поселку, 55 лет культурно-досуговому учреждению и долгожданное открытие парка! С этим замечательным событием жителей поселка поздравил заместитель главы Ленинского муниципального района А.В. Колтунов. Всем главам поселений были вручены Благодарственные письма от главы Ленинского муниципального района А.В. Денисова. Не забыла о своих земляках депутат Государственной Думы И.М. Гусева. Ее помощник, Л.В. Бонь, посетила все праздничные мероприятия, которые проходили в районе. Самым активным жителям поселений она вручила Благодарственные письма и памятные подарки, а также представила видео-поздравление от Ирины Михайловны.

Гуляния закончились праздничной дискотекой для всех жителей поселков.

главный специалист отдела по социальной политике Н.В. Королева