Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

14.10.2019 15:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День села – в юбилейный год

В субботу, 12 октября, в с. Заплавное прошел ставший традиционным День села. Он был ознаменован и ещё одним значимым событием в жизни села – юбилеем со дня основания. Заплавному исполнилось 230 лет.

Началось мероприятие с крестного хода. После его завершения настоятель Никольского местного храма протоирей Олег Поляков совершил малый молебен.

К полудню жители села и гости праздника собрались в ДК «Родина», где проходила церемония награждения званием «Лучший житель села», «Почетный житель села Заплавного», чествование лучших работников организаций и учреждений села, тех, кто внес в этом году наибольший вклад в развитие инфраструктур Заплавного, принимал активное участие в общественной жизни, долгожителей, многодетных семей и приемных родителей, воспитывающих сирот.

Среди приглашенных почетных гостей были депутат областной Думы М. В. Струк, глава Ленинского муниципального района А. В. Денисов, уполномоченный представитель депутата Государственной Думы И. М. Гусевой В. П. Крайнова.

Всех приветствовал глава Заплавненского сельского поселения А. В. Юдин.

Почетные гости не только поздравили собравшихся селян с праздником, но и вручили многим Почетные грамоты и благодарственные письма от депутата Госдумы И. М. Гусевой, областной Думы, администрации района и сельского поселения.

В этот же день была открыта парковая зона села. Право разрезать алую ленту при открытии было представлено высоким гостям праздника. А самодеятельные артисты села и Коммунаровского, Колобовского, Клетского ЦКД и ДК «Островок» Краснослободского ЦКД, как говорится, своими выступлениями «обновили» сцену летней эстрадной площадки.

Праздник продолжался до самого вечера.

Корреспондент МБУ «Редакция газеты «Знамя».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82