15.10.2019 10:32 Вторник

В селе Покровка состоялось освящение Храма

14 октября в селе Покровка состоялось значимое для Ленинского района событие — торжественное открытие и освящение храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Началом торжества стала праздничная литургия. Ее отслужил Благочинный Волго-Ахтубинского округа протоиерей Димитрий Старшинин, а также настоятель Храма Священномученика Серафима Дмитровского иерей Георгий Мелёшкин.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Ленинского муниципального района А.В.Денисов, глава Покровского сельского поселения А.А.Куцубин, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации И.М.Гусевой В.П.Крайнова, жители и гости села.

Прихожане Троице-Андреевской церкви в связи с праздничным событием преподнесли иерею Георгию Мелёшкину иконы.

После праздничной литургии собравшиеся направились в зал центра культуры и досуга. Почетные гости мероприятия поздравили жителей с таким важным для села событием, а воспитанники воскресной группы при храме Покрова Пресвятой Богородицы выступили с поздравлениями в прозе.

Консультант администрации Ленинского муниципального района С.В.Маслова