17.10.2019 13:47 Четверг

С 95-летием поздравили труженицу тыла

Сегодня, 17 октября, свой 95-летний юбилей отмечает труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны Литвинова Надежда Павловна.

Поздравить именинницу с этим знаменательным днем пришли глава Ленинского муниципального района А.В.Денисов, председатель районного совета ветеранов войны и труда Т.Я.Малякина, начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района А.В.Зайцев.

Андрей Владимирович поблагодарил Надежду Павловну за многолетний добросовестный труд, пожелал крепкого здоровья, душевного тепла, заботы родных и близких, а также вручил поздравительный адрес и подарок.

Надежда Павловна закончила техникум и получила профессию осеменатора. В годы войны работала по специальности, а также помогала фронту как могла – рыла окопы, противотанковые рвы. Также работала на расчистке путей после строительства железной дороги Владимировка-Сталинград. После окончания войны трудилась на молочном заводе, в ветбаклаборатории.

Несмотря на возраст, Надежда Павловна живо интересуется новостями родного района, гостеприимно встречает гостей, остается открытым и доброжелательным человеком.

С.В.Маслова, консультант администрации Ленинского муниципального района