Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

23.10.2019 13:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вручение гарантийного письма на приобретение жилого помещения

Участнику Великой Отечественной войны вручено гарантийное письмо комитета строительства Волгоградской области о предоставлении социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

22.10.2019 г. главой Ленинского муниципального района А.В. Денисовым было вручено гарантийное письмо комитета строительства Волгоградской области о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения участнику Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Авдюхиной Надежде Ивановне. Гарантийное письмо комитета строительства Волгоградской области дает право на предоставление социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах».

Социальная выплата на приобретение жилого помещения предоставляется данной категории граждан на основании Сводного списка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до января 2005 г., обладающих правом на обеспечение жилыми помещениями за счет субвенций федерального бюджета в соответствии с федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", изъявивших желание получить социальную выплату в очередном финансовом году.

Размер социальной выплаты рассчитывается как произведение общей площади жилого помещения в размере 18 кв. метров и средней рыночной стоимости одного кв. метра общей площади жилья по Волгоградской области, установленной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на момент расчета размера социальной выплаты.

Документом, удостоверяющим право на получение социальной выплаты, является гарантийное письмо комитета строительства Волгоградской области о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилых помещений в соответствии с федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", срок действия гарантийного письма составляет 7 месяцев со дня его подписания.

Социальная выплата может быть использована гражданином для покупки жилого помещения по договору купли-продажи жилого помещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43