Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

28.10.2019 11:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабушка рядышком с дедушкой…

В Ленинской межпоселенческой центральной районной библиотеке прошел праздник «Бабушки и дедушки».

На мероприятии присутствовали ребята из 1 «А» класса Ленинской школы №1 и их бабушки и дедушки. День бабушек и дедушек — добродушный семейный праздник, который отмечают во всем мире. Этот день способствует укреплению взаимоотношений между поколениями, созданию семейных традиций и учит молодое поколение уважительно относится к старшим.

В России День бабушек и дедушек отмечают с 28 октября 2009 года, но, несмотря на небольшую историю, он уже имеет свои традиции. В этот день принято поздравлять бабушек и дедушек.

В районной библиотеке на празднике дети для своих бабушек и дедушек читали стихи, пели частушки, танцевали вместе с бабушками, загадывали для них загадки, показали сценку. Особый интерес вызвал конкурс «Угадай — ка!», в котором бабушки с завязанными глазами по детским рукам находили своих внуков. Также всем понравился конкурс «Покорми бабушку». Ведь бабушки каждый день кормят своих любимых внуков чем-то вкусненьким, а сегодня внуки кормили своих бабушек вкусным йогуртом. Очень хорошо бабушки знают пословицы о семье, которые они должны были продолжить за ведущей. В конце мероприятия была показана видео-презентация, где бабушки и дедушки на слайдах увидели сами себя со своими любимыми внуками.

Все мероприятие прошло на одном дыхании. Все остались довольны и растроганы этим праздником. А закончился он под песню «Мы желаем счастья вам»!

Подготовил: МКУК «Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62