Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

28.10.2019 15:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ленинск – Мекка гиревого спорта.

В минувшие выходные в Ленинске состоялось открытое первенство Волгоградской области по гиревому спорту среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе.

Последние три года все самые значимые областные соревнования гиревиков проходят в г. Ленинске. В этом году в первенстве приняли участие команды из Волгограда, Знаменска Астраханской области, республики Калмыкия, Палласовки и Камышина.

В торжественной церемонии открытия спортивного праздника принял участие глава Ленинского муниципального района А. В. Денисов. Обратившись со словами приветствия ко всем присутствующим, Андрей Владимирович пожелал успехов всем спортсменам и выразил надежду на командную победу ленинцев, заверив соперников в том, что команда Ленинского района — лучшая.

С открытием соревнований поздравил юных гиревиков, пожелав им хороших результатов и новых достижений, главный секретарь областного первенства, мастер спорта международного класса С.И. Косьяненко.

Судейский корпус на 90% представляли наши земляки: главный судья кандидат в мастера спорта России по гиревому спорту З.В. Левшина, судьи на помосте мастера спорта России по гиревому спорту В.В. Кондратьев и А.С. Турсунов, кандидат в мастера спорта России по гиревому спорту Л.Б. Суичмезов и ветеран спорта А.А. Брызгунов.

Боевой дух команд активно поддерживали болельщики, в основном состоящие из мам и пап, бабушек и дедушек, такая поддержка способствовала высокому эмоциональному подъему и проявлению таких качеств характера, как упорство, выносливость и сила воли. По регламенту соревнований каждый участник выполняет упражнение (юноши — толчок от груди + рывок, девушки — рывок) в течение 10 минут с гирями -12 кг, 16 кг и 24 кг в соответствии с весовой категорией. В результате шестичасового командного марафона победа, как и предсказал глава района, досталась гиревикам из Ленинска, на втором месте команда г. Волгограда, третью ступень пьедестала почета заняла команда Палласовского района.

Подготовил:

консультант отдела по социальной

политике администрации

Ленинского муниципального района Р.Х.Сулейманов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39