25.11.2019 10:51 Понедельник

Быть мамой – большой труд

В канун празднования Дня матери в Волгограде состоялась церемония чествования многодетных матерей Волгоградской области.

22 ноября Почетным знаком «Материнская слава» отмечены жительницы региона – награды вручила заместитель Губернатора Волгоградской области Зина Османовна Мержоева. В 2019 году обладательницами символа «Материнская слава» стали десять жительниц Волгоградской области, в числе которых знак отличия получила жительница Ленинского района – Галина Валентиновна Засимова, воспитавшая шестерых детей.

Галина Валентиновна Засимова живет в с.Бахтияровка, является председателем первичной ветеранской организации, членом Школы социальной активности Ленинского муниципального района, активно участвует в различных творческих фестивалях и конкурсах. В этом году семья Засимовых одержала победу в номинации «Семья – хранитель традиций» второго этапа регионального конкурсного отбора, которой проходил в рамках фестиваля Всероссийского конкурса «Семья года».