28.11.2019 11:07 Четверг

Норма жизни - сдача норм ГТО

Стартовал зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Норма жизни — сдача норм ГТО.

Сдача нормативов (испытаний) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – стало нормой для муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО Ленинского района. На этой неделе в спортивном зале МКУДО Ленинская ДЮСШ стартовал муниципальный этап зимнего фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных учреждений района. Защищать честь своих школ съехались 40 учащихся из 7 школ Ленинского муниципального района, которые были поделены на 2 категории городские и сельские.

Каждая команда состояла из двух возрастных групп 11-12 лет (III ступень ГТО) и 13-15 лет (IV ступень ГТО). Школьникам предстояло пройти 4 вида испытаний: подтягивание на высокой перекладине (мальчики), отжимания от пола (девочки), упражнение на гибкость, подъем туловища из положения, лежа (за 1 минуту) и прыжок в длину с места.

Лучший результат у мальчиков 11-12 лет показал Кардош Александр МКОУ Ленинская СОШ № 3 (269 баллов), у девочек этой же возрастной группы Мещерова Алина МКОУ Ленинская СОШ № 1 (270 баллов).

В следующей возрастной категории 13-15 лет Садриев Камиль МКОУ Ленинская СОШ № 1 (265 баллов), Рыжова Дарья Ленинская СОШ № 1 (245 баллов).

Командные места среди образовательных учреждений распределились в следующем порядке.

Возрастная группа11-12 лет (III ступень ГТО):

МКОУ СОШ№1 — 1 место;

МКОУ СОШ № 3 — 2 место;

МКОУ Заплавинская СОШ — 3 место.

Возрастная группа 13-15 лет (IV ступень ГТО):

МКОУ Царевская СОШ — 1 место;

МКОУ Маляевская ООШ — 2 место;

МКОУ Покровская СОШ — 3 место;

МКОУ Коммунаровская СОШ — 4 место.