17.12.2019 15:24 Вторник

Рабочее совещание животноводов

13.12.2019г. в ДЮЦе состоялось рабочее совещание с сельхозтоваропроизводителями в отрасли животноводства по результатам деятельности за 2019 год и предварительным планам на 2020год.

А.В.- глава Ленинского муниципального района, Колтунов А.В.- заместитель главы Ленинского муниципального района, Лукин А.В.- начальник отдела по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Ленинского муниципального района, Черкашин В.И.- начальник информационно- аналитического отдела Центра компетенции, Арзамасцев А.Н.- старший консультант отдела животноводства и поддержки ЛПХ комитета сельского хозяйства Волгоградской области, сельхозтоваропроизводители района (СХО, КФХ, ЛПХ), кредитные организации. А.В. Лукин выступил с докладом о подведении итогов работы животноводов в 2019 году, отметив что наш район по показателям находится в первой десятке по области. Особое внимание было уделено грантовой поддержки- какие существуют программы, их условия получения, количество грантополучателей в районе, итоги реализации, показав наглядный пример по конкретным грантополучателям: ИП глава КФХ Джумалиев А.В., ИП глава КФХ Чугункин С.Д., ИП глава КФХ Балапанов Е.К. Черкашин В.И. подробно рассказал о Федеральном проекте « Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Арзамасцев А.Н. сильно заинтересовал местных животноводов, рассказав информацию об искусственном осеменении КРС — развитие, передовой опыт, новые технологии, условия проведения! В завершении рабочего совещания рассмотрели планируемые мероприятия на следующий год.