Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

19.12.2019 15:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Ленинского муниципального района прошло плановое заседание по вопросам социально-демографической ситуации

Плановое заседание по вопросам социально-демографической ситуации, состоявшееся под председательством заместителя главы Ленинского муниципального района Т.Ю. Чулановой, традиционно прошло в администрации Ленинского муниципального района.

В его работе приняли участие представители образования, Центра социальной защиты населения района, Отдела по социальной политике администрации района и других сфер.

Открывая мероприятие, Т.Ю. Чуланова обозначила его важность и озвучила основные вопросы для рассмотрения.

По первому – «О реализации в Ленинском муниципальном районе мер социальной помощи малоимущим гражданам» доклад представила директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Ленинскому району» И.Б. Сапункова. Она рассказала о видах социальной помощи малоимущим гражданам Ленинского района, регулируемых социальным кодексом Волгоградской области, о существующих выплатах и компенсациях, предусмотренных многодетным семьям. В целом, на основании социального контракта материальную помощь получили 75 семей, 72 из которых – семьи с детьми. И, как показывает статистика, количество многодетных семей в районе растет.

По второму вопросу – «Об исполнении муниципальной программы «Демография» в 2019 году» отчиталась главный специалист отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Е.А. Сулейманова. Она рассказала о тесном сотрудничестве отдела с другими сферами района, в частности, с Центром занятости населения и отделом образовании администрации Ленинского муниципального района. И в заключение отметила, что все целевые показатели программы «Демография» в рамках муниципалитета за 2019 год выполнены.

Третьим пунктом на повестку заседания был вынесен «План работы районной межведомственной комиссии по социально-демографической политике в Ленинском муниципальном районе на 2020 год и его утверждение». После его обсуждения участники заседания комиссии внесли свои предложения. По каждому из обозначенных вопросов рабочего заседания были приняты соответствующие решения.

М. Федосеева, корреспондент МБУ «Редакция газеты «Знамя»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13