02.12.2019 13:09 Понедельник

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

29.11.2019г. состоялась 7-ая ярмарка « Дары родного края».

29 ноября 2019 года на территории ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный аграрный университет» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Волгоградской области. Заместитель Губернатора Волгоградской области — председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Иванов В.В. открыл данное мероприятие, поздравил и наградил передовиков производства в отрасли АПК и золотых медалистов- победителей 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» (г. Москва). Сельхозтоваропроизводители нашего района, которые достигли лучших результатов, (А.А. Юмагулов- СПК «Престиж», В.Г.Жуков- ИП глава К(Ф)Х Жуков В.Г.),были отмечены наградами. Подвел итоги сельскохозяйственного года и рассмотрел задачи на предстоящий год Губернатор Волгоградской области А.И.Бочаров, закрепив данную встречу поздравлением и награждением лучших предприятий отрасли почетными грамотами губернатора с вручением кубков. Кроме этого в ВолГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, открытие памятника дважды Герою Социалистического Труда В.И. Штепо и состоялась 7-ая ярмарка сельскохозяйственной продукции «Дары родного края», где можно было приобрести экологически чистые продукты от местных товаропроизводителей.