Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

02.12.2019 11:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мама – самое прекрасное слово на земле

В рамках проведения месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций «Все начинается с семьи», в муниципальном казенном учреждении культуры «Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека» состоялось чествование опекунов (попечителей) и приемных родителей.

Для некоторых женщин День матери является особенным праздником, ведь они находят силы для того, чтобы воспитать, окружить теплом и заботой не только своих родных детей, но и приемных. Трудности, возникающие при воспитании приемного ребенка – часто те же, с которыми сталкиваются обычные родители в воспитании своих детей, разница в том, что приемные дети требуют более внимательного и острожного отношения, так как они более уязвимы, ведь всем из них пришлось испытать за свою маленькую жизнь очень многое. Умение правильно преодолевать все трудности в процессе воспитания может предотвратить формирование многих проблем и помочь в воспитании здорового и счастливого ребенка.

Ко всем присутствующим в зале с приветственным словом обратилась заместитель главы Ленинского муниципального района Татьяна Юрьевна Чуланова. Она сердечно поздравила матерей, взявших на воспитание детей из других семей, а также вручила им благодарственные письма и памятные подарки. В этот день чествовали: Т.Г. Тараканову, Н.Р.Сотникову,Н.П.Супукарёву, О.В. Евдокимову, А.Н. Токареву.

Добрые слова в адрес мам, сидящих в зале, сказали помощник депутата Государственной Думы РФ И.М.Гусевой С.А.Цабыбин,председательЛенинского районного Совета ветеранов войны и труда Т.Я. Малякина. От депутата Государственной Думы РФ И.М. Гусевой мамы получили сладкие подарки.

Специалист по комплексной реабилитации отделения психолого-педагогической помощи ГКУ СО "Ленинский центр социального обслуживания населения" В.В.Мололкинапровела беседу "Адаптация детей в замещающих семьях".

В заключение мероприятия состоялось чаепитие. За чашкой горячего ароматного чая мамы могли пообщаться, задать интересующие их вопросы.

Главный специалист отдела по социальной политике Н.В.Королева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24