02.12.2019 11:45 Понедельник

Сборная ленинских гиревиков завоевала пять медалей

В минувшие выходные Ленинская ДЮСШ принимала участников открытого Кубка Волгоградской области по гиревому спорту – более 40 спортсменов в составе девяти команд.

Приветствовали гиревиков региона глава Ленинского муниципального района А. В. Денисов, консультант отдела по социальной политике администрации района Р. Х. Сулейманов, главный секретарь соревнований, мастер спорта международного класса С. И. Косьяненко.

Возраст участников варьировался от 1971 до 2005 годов рождения, они были распределены по семи весовым категориям. Мужчины состязались в толчке и рывке, используя гири весом 24 и 32 кг, женщины – в рывке с гирями 16 и 24 кг. Ленинская команда в составе восьми спортсменов завоевала пять медалей и в общем зачёте стала первой, набрав 110 очков. Участников сборной-победителя подготовили тренеры С. И. Косьяненко, А. С. Турсунов, Л. Б. Суичмезов, З. В. Левшина, Ш. К. Исрапилов, А. П. Абдулин. На втором месте – гости из Волжского, на третьем – из р. п. Котово.

М. Чурзина, корреспондент МБУ «Редакция газеты «Знамя»