20.12.2019 16:16 Пятница

В Ленинске состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки

В Ленинске состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки, созданной на базе Ленинской СОШ №2 Фондом «Газпром Социальные Инициативы».

Такие спортивные объекты уже введены в эксплуатацию в Быковском, Алексеевском, Городищенском и других районах Волгоградской области. На них оборудованы зоны для мини-футбола, волейбола, баскетбола, доступны занятия физической культурой и спортом.

В торжественной церемонии открытия многофункциональной спортивной площадки «Газпром. Социальные инициативы» приняли участие депутат Волгоградской областной Думы М.В. Струк, глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов, начальник отдела образования администрации Ленинского муниципального района Л.А. Петрова, глава городского поселения г. Ленинск Д.А. Семенков и другие почетные гости.

В словах приветствия участников мероприятия М.В. Струк выразил огромную благодарность в адрес руководства АО «Газпром», отметив поддержку в этом губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, а также вручил директору школы М.Г. Пачиной символичный подарок – футбольные мячи.

Почетное право по традиции разрезать красную ленточку было, предоставлено главе района А.В. Денисову и директору школы М.Г. Пачиной.

В ответном слове Марина Геннадьевна поблагодарила АО «Газпром» и всех, кто оказал помощь и поддержку в возведении современного спортивного объекта.

Лучшие спортсмены школы в ходе мероприятия были награждены почетными грамотами от секретаря Ленинского местного отделения партии «Единая Россия», главы Ленинского муниципального района А. В. Денисова. За активное участие в спортивной жизни школы и района грамоты были вручены ученикам десятого класса Р. Рахмангулову, Д. Эркибаеву, ученику девятого класса Д. Колякину, а также восьмиклассникам А. Глазину и Д. Антоновой.

В торжественном открытии спортивной площадки «Газпром. Социальные инициативы» приняли участие и учащиеся школы.

Завершилась церемония товарищеским матчем, который состоялся на новой спортивной площадке между футбольными командами Ленинских СОШ №1 и СОШ №2.

М. Федосеева, корреспондент МБУ «Редакция газеты «Знамя»