Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

01.02.2019 15:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятный митинг, посвященный 76-ой годовщине Победы в Сталинградской битве прошел в г.Ленинске

В преддверии 76-й годовщины Победы в Сталинградской битве на городском кладбище около Братской могилы Советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы 1942-1943 гг. прошел траурный митинг

На митинге присутствовали представители организаций и учреждений, учащиеся, жители района.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский. Николай Николаевич поздравил присутствующих с годовщиной разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск под Сталинградом в 1943 году и подчеркнул, что Ленинский район в военные годы был прифронтовой зоной и являлся важной продовольственной базой Сталинграда. Жители района принимали активнейшее участие и помогали фронту всеми возможными силами.

Также на митинге выступили глава городского поселения г.Ленинск О.В.Некрасов, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Т.Я.Малякина и дитя Сталинграда Л.А.Рыбальченко.

Литию по погибшим воинам отслужил настоятель храма Преподобного Андрея Рублева иерей Сергей Ноздрин. Присутствующие почтили память о погибших воинах – освободителях минутой молчания и возложили венки и цветы к обелиску.

Консультант администрации Ленинского муниципального района С.В.Маслова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92