Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

28.02.2019 14:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчеты глав прошли в Каршевитском и Колобовском сельских поселениях

На текущей неделе перед жителями с отчетами о социально – экономическом развитии поселений выступили глава Каршевитского сельского поселения Ю.А.Петров и глава Колобовского сельского поселения В.Н.Варваровский.

На отчетах присутствовали глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский, депутат Волгоградской областной Думы М.В.Струк, управляющий делами Н.Ю.Чернышёва, директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Ленинскому району» И.Б.Сапункова, начальник ОУУП и ПДН Р.С.Пурпасов, начальник ГБУ ВО «Ленинская районная станция по борьбе с болезнями животных» А.А.Шустов, старший инспектор по работе с твердыми отходами ООО «Управление отходами – Волгоград» С.Н.Прохоров.

На мероприятии в с.Каршевитое выступил главный врач ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» Д.А.Крайнов. Он подробно ответил на вопросы, касающиеся работы стоматологического отделения, сдачи анализов, вакцинации как детского, так и взрослого населения, работы ФАПов и др.

Одним из самых проблемных вопросов для жителей Колобовского сельского поселения стал вопрос вывоза твердых бытовых отходов. С.Н.Прохоров рассказал о сложившейся в поселении ситуации в связи с этим и принял к сведению пожелания жителей. Также в с.Колобовка выступила директор МКУК «Колобовский ЦКД» А.В.Лисицкая. Анна Васильевна рассказала о том, что ТОС «Ахтуба» со своим проектом «Кукольный театр» принял участие в конкурсе Президентских грантов и о том, как реализуется данный проект.

О том какая работа проделана в районе в 2018г. и о запланированных мероприятиях на 2019 год проинформировал Н.Н.Варваровский.

Представители органов власти ответили на вопросы жителей о повышении пенсионного обеспечения сельских жителей, о работе автостанции, об открытии аптечного пункта и возможности возрождения хора ветеранов в с.Колобовка. Вопросы приняты к сведению и некоторые из них взяты на контроль.

С.В.Маслова, консультант администрации Ленинского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25