28.03.2019 17:07 Четверг

Обсудили важные для района вопросы

Сегодня в администрации Ленинского муниципального района состоялись очередные заседания Ленинской районной Думы и коллегии.

В повестке дня заседания Думы значились четыре вопроса. Первым стоял вопрос о внесении изменений в решение Ленинской районной Думы о бюджете. По данному вопросу выступил начальник финансового отдела Д.А.Слобунов.

Далее последовали отчеты за 2018 год главы администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровского, председателя Ленинской районной Думы О.В.Некрасова и председателя КСП Т.В.Мололкиной. Проделанная работа получила удовлетворительную оценку, за данное решение депутаты проголосовали единогласно.

На заседании коллегии было рассмотрено два вопроса. Перед тем как заслушать докладчиков, Н.Н.Варваровский вручил семье Макуловых, Богдашкиной и Дербишевой свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Также начальнику архивного отдела И.В.Латышевой было вручено Благодарственное письмо от председателя Волгоградской областной Думы Н.П.Семисотова за многолетний добросовестный труд и профессиональные достижения.

В ходе заседания рассмотрели вопрос о проведении субботников, весенней санитарной уборки и благоустройстве территории поселений. С информацией по данному вопросу выступил начальник отдела по жизнеобеспечению А.Р.Сошкина. Об итогах исполнения бюджета Ленинского муниципального района за 2018 год отчитался Д.А.Слобунов.

По рассмотренным вопросам вынесены соответствующие решения.

Консультант администрации Ленинского муниципального района

С.В.Маслова