05.03.2019 09:39 Вторник

Информация о результатах проведения отбора организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства

Администраций Ленинского муниципального района Волгоградской области подведены итоги конкурсного отбора организаций для осуществления на безвозмездной основе отдельных полномочий органа опеки и попечительства.

Конкурсный отбор проводился в соответствии с Федеральным законом от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» и постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан» и с целью передачи образовательным организациям, медицинским организациям, организациям, оказывающим социальные услуги, или иным организациям, том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отдельных полномочий органа опеки и попечительства.

По итогам работы комиссии по конкурсному отбору решено передать отдельные полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах – государственному казенному специализированному учреждению социального обслуживания «Волжский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».