06.05.2019 17:12 Понедельник

В селе Покровка освятили купола нового храма

4 мая в селе Покровка состоялось знаменательное событие не только в жизни поселения, но и всего Ленинского района. В этот день были освящены купола и колокола строящегося Храма.

По благословению епископа Калачевского и Палассовского Иоанна было развернуто строительство Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Заливка фундамента была начата в марте 2018 года. На сегодняшний день продолжается внутренняя и внешняя отделка. По проекту вместимость Храма составляет до 100 человек.

Епископ Иоанн провел службу и обряд по освящению куполов и колоколов Храма. В мероприятии приняли участие священнослужители, депутаты Волгоградской Областной Думы М.В.Струк и В.Н.Осьмаков, и.о. заместителя главы администрации Ленинского муниципального района А.В.Зайцев, глава Покровского сельского поселения А.А.Куцубин, жители и гости села.

В этот же день состоялось возведение куполов на Храм.

Консультант администрации Ленинского муниципального района С.В.Маслова