Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

24.06.2019 11:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня для всех нас скорбный день. Началась Великая Отечественная война — самая страшная в истории России.

В этот день по всей стране проходят акции и митинги, встречи с ветеранами, а также мероприятия, посвященные памяти участников Великой Отечественной войны. Ленинский район не стал исключением.

В г. Ленинске и поселениях района прошли траурные митинги, а также акции «Свеча Памяти» и «Горсть Памяти». Утром 22 июня около Братской могилы Советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы 1942-1943 гг. на городском кладбище собрались представители организаций, учащиеся образовательных учреждений, жители района.

Открыл траурный митинг глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский. Николай Николаевич отметил, как важно помнить и чтить память наших отцов и дедов, самоотверженно сражавшихся за свободу и независимость нашей страны. Также на митинге выступили глава городского поселения г.Ленинск О.В.Некрасов и заместитель председателя районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов С.А.Цабыбин. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших героев и возложили венки и цветы к Братской могиле.

Также в этот день Ленинский район присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти». В торжественной обстановке с Братской могилы была взята частица земли. Кисеты с землей, подготовленные со всех захоронений района, будут переданы в историко-мемориальный комплекс Главного Храма Вооруженных сил в Москве.

Консультант администрации Ленинского муниципального района С.В.Маслова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21